среда, 28 октября 2015 г.

Мой шебби-бук готов!

В блоге "Свободное творчество" ("Скраповый мир") завершается совместный проект по созданию шебби-альбома или шебби-бука.
"Кружевные облака" завершают свой полет)

На этой неделе дизайнеры показали свои обложки и готовые буки. У участников еще есть время завершить работу и показать свою красоту - до 1 ноября!
Вот, что получилось у меня


ОЭ: цветок готовый от текстильного украшения переработан - почти ручная работа), стразовые веточки, много чипборда.
И вот такой корешок

Даже немножко жаль, что все завершается... что не будет больше исколотых пальцев, тряпочек и нежности кружев) Но обязательно будет что-то другое)

А пока я начну показ своего бука  ( и его обложки) во всех подробностях))
Вы готовы к фотоспаму?)))
Поехали!
Напомню, он у меня полумягкий: в основе страничек нежесткий тонкий картон типа папки для акварельной бумаги. Размер обложки 21 на 21 плюс выступающие складки тряпочек.
Ленты для завязок: обычная, атласная, по которой я прошлась грунтом. Альбом свободно держится в закрытом состоянии и без лент, они чисто для декорации)))
Для фотосессии альбому устроила гнездо из тряпочек и тканевых лент)
Перед тем, как показать заднюю обложку, пройдемся еще раз по разворотам.
и немножко деталек)))
Такая толщина и махрушесть)
Здесь я тренировалась крутить цветы из киперной ленты...
Да, совсем забыла сказать. Переплет, конечно, на тряпочках. А когда уже все-все сделала, по готовому альбому немножко прошлась разбеленой, разведеной розовой краской. Где-то чуть подкрашивала, где-то брызгала, как например тут...
Единственный тежик)
с фото героини на обороте...



А это разворот вызывает особое умиление у хозяйки и зрителей) ну да конечно, такая милота на фото!!!

Вот эта ложечка тоже ми-ми-ми))) на всех так действует)
ну еще немножко лохматости по бокам!
и... мой подвиг) моя цветочная гирлянда)
последний разворот...



Корешок рождался в муках))) сейчас уже нет сил рассказывать) Ну просто он в силу разных причин состоит из стопиццот кусочков)))) А потом, когда я пришила перламутровую нить, решила дополнительно расшить бисером....
А потом поняла, что нужно добавить бисера на готовые уже обложки) ОЧень сильно ругалась на себя)) но все же достала бисер, нитки и стала пришивать... Корешок, переплет - эта часть работы давалась мне самым большим трудом... Наверное, я как-то морально устала от этого альбома, да и палец исколола, особенно на обложках. Поэтому между обложками и корешком и окончательным сбором прошла аж неделя)
Время шло, шло... а я все никак не могла взяться за последнюю часть работы, которая в общем, не была ни трудоемкой, ни времязатратной... А когда все же взялась... возник это гадский бисер.... В тот момент мне показалось, что я никогда не закончу этот альбом))) Буквально усилием воли... если не сейчас, то никогда))) ну и так далее)
И вот так выглядит обложечка в развернутом виде.
Слои на корешке:
два слоя ткани (один, чтобы прикрыть нитки от бисера), два куска декупажа на ткани (ну так вышло))), слой тюля, составленный из кусочков (ну вот так, да))... Но в результате мне он особенно нравится)))))))
Да и вообще, конечно, нравится весь альбомчик!)) Фотографировала его с большим удовольствием)))
Такого я точно еще никогда не делала (и не факт, что возьмусь еще его делать)))!
Во-от!
И очень было приятно слышать охи-ахи, когда принесла его на работку) девчонкам всем понравился и хозяйке тоже - чему я очень рада. Она уже похвасталась доченьке своей - той самой, что на фото. Дочь с семьей живет очень далеко от нас, в Сибири. Ну вот хозяйка альбома будет его листать, когда сильно заскучает)

Мне всегда нравились альбомы-истории, посвященные какому-либо событию. Я в них больше смысла всегда видела.
В этом как бы тоже есть небольшая история... о юной красивой девушке... которая встретила парня... полюбила... вышла замуж... у них родилась детка... и они живут втроем и очень счастливы. Но все же, это условная история, скажем так...
Раньше такого рода альбомы мне не были близки и понятны. А теперь я поняла, что и в таких альбомах есть свой смысл)
Здесь живут образы чувств... нежности... любви... счастья...
Они наполнены эмоцией даже несмотря на то, что фотографий тут мало и они в основном портретные....
Вот такие мысли меня посетили за компанию)

Огромное спасибо Ане Немирович, которая сподвигла нас и меня на этот шебби-подвиг! Подбадривала, учила, подсказывала! Аня, ну я ведь до последнего не была уверена, что ввяжусь в этот проект!!!! боялась, да) Но потом как-то заразилась Аниной уверенностью и вдохновилась ее необыкновенно нежным примером!
(Кликните на Анино имя и попадете к ней в блог, где она как раз показывает свой чудо-альбом!)

Спасибо всей нашей команде блога "Свободное творчество" - "Скраповый мир", всем девочкам - за то, что были рядом! За то, что мы так вдохновенно работали вместе!!!
Посмотрите ЗДЕСЬ - на невероятные обложки нашего дизкома и обязательно загляните к девочкам в гости - они как раз выкладывают в своих блогах всю красоту!!!

И конечно спасибо всем участникам проекта, всем, кто поддержал это нелегкое, но невесомое шебби! Это невероятно - ходить по вашим блогам и видеть, как играет и бурлит ваша фантазия и каким многоликим может быть шебби!!!

И так и хочется кричать: ура! мы сделали это!!!


42 комментария:

  1. Аннняяяя, это чудо! Волшебный альбом, на страницах которого история, не требующая никаких других слов, кроме этого нежного кружева, изящных чипиков и эмоциональных фото!!!! Ты превзошла саму себя ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! как сказала! спасибо большое, Лизонька!

      Удалить
  2. ооо, какой он нежный и многослойный получился!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый и нежный! Я вот таких вещей боюсь) и в основном потому что... ну вот твой хомяк потрудился на славу, тянул в норку столько красивых кружев и чипборда! я всегда прохожу мимо такого))))
    корешок с цветочком пик нежности в этом альбоме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мой хомяк кинул клич на работе специально к этому СП - и ему снесли кучу всяческой красоты.))) Чип - да, специально подбирала и заказывала к альбому. Ну а вообще - я тоже не затариваюсь шебби-материалами, это точно))))

      Удалить
  4. Вау! Слов нет, одни эмоции, он бесподобный, красивый, необыкновенный..!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада тебя видеть! Скучаю!

      Удалить
  5. Ань, какой же он красивый, оформление (декор) просто шикарное. А как аккуратно ты всё сделала, весь альбом такой ровненький, видно, что стабильный. Корешок классно смотрится, цветной рисунок, притушенный фатином просто супер. Очень-очень-очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ровненький, говоришь? А у него при этом еще и лохмочки торчат, и нитки) Даже если честно, побаивалась хозяйке отдавать, думала, может, не поймет, не понравится)

      Удалить
  6. Альбом - просто волшебный! Даже слов нет - один восторг! Просто чудо какое то воздушное!

    ОтветитьУдалить
  7. Ювелирная работа, бесспорно! Оказывается, не только я себя ругаю за иногда возникающие затеи, которые в итоге затягивают работу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну наверное, это не редкость - такой приемчик - самому себе устроить "развлечение")

      Удалить
  8. Ань, а как у меня душа и сердце радуются, что я вас таки втянула в эту затею! :)) Сейчас и представить невозможно, что вот этого вот альбома не было бы?! А ты, оказывается, сомневаааалась... :)
    Этот альбом ещё раз доказывает, что для настоящего Мастера ничего невозможного нет!
    А где то в самом далёком уголке сознания притаился тихий ужас.. как же вы всё таки решились?! (Причём, я только сейчас это в полной мере поняла :)) Я то всю жизнь с тканюшками-кружевами-оборками работаю, с 6 лет куклам платья шью. А для неподготовленного к обилию тряпочек человека, это оооочень серьёзный шаг! Очень! Сила моего убеждения? :))) И ваша готовность ввязаться в авантюру? Одно умножаем на другое, и шикарный результат!!! :) ♥
    Тихий ужас выгоняем пинками :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сила твоего убеждения! да! еще раз спасибо за все: за вдохновение! за чип, кружева, цветы и тычинки! за помощь и личный пример!!!

      Удалить
  9. Анюточка, я в восторге!
    Анюточка, я в восторге!
    Анюточка, я в восторге!
    Это просто шедевр!

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка, твой бук меня покорил!!! Я влюблена в каждую детальку, каждый кружавчик и в каждый нюанс...Очень гармоничная, нежная и красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я в твой! Вот твой-то мне кажется самым настоящим шебби!

      Удалить
  11. Ну это просто произведение искусства. За такую красоту и ценник не выставишь)))) очень красивый

    ОтветитьУдалить
  12. Анечка, он потрясающий!!! Ты превзошла себя!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня, если б кто показал я не поверила что это твоя работа!
    Как же нежно ты умеешь делать, как красиво!!!!!!!!!!!!!!
    Умничка! А я все мячтаю о шебби)))

    ОтветитьУдалить
  14. Это ты?... Щипаю себя... удивлялась ещё после первого разворота... а тут всё вместе, собранное в шедевр! После твоих арт-буков, арт-журналов... это что-то невообразимое... нежное... воздушное... зефирное... другое. Любуюсь и не перестаю удивляться!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я )))) Я такая загадочная и непредсказуемая)))
      Спасибо, дорогая!

      Удалить
  15. не устаю радоваться твоему буку! и новому твоему опыту.
    шикарнющая получилась штука! присоединяюсь к охающим и ахающим:)

    ОтветитьУдалить
  16. Абсолютное потрясение! (В хорошем смысле, конечно) Нежная прелесть, кусочек истории в кружевных облаках. А ведь действительно так...
    Ты умница, Аня, что закончила его и еще бОльшая умница, что начала.
    Обожаю смотреть готовую работу. Сразу. Целиком. На одном дыхании...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не все ж мне смотреть на ваши тряпочки, надо ж и самой попробовать) Кстати, тут использовала кусоки тюля, что ты мне когда-то присылала - очень пригодились!!! спасибо большое, Риточка! и очень рада видеть тебя в гостях!

      Удалить
  17. Ты МЕГА-ГИГАНТ!!! Настолько получилось КРАСИВО, что даже слов не подберу... Тем более ты так хорошо все сама описала..))) Корешок конечно ВАУ!!!
    Очень рада твоему опыту! А уколотые пальчики вскоре заживут и останется только удовольствие и сотворенного!
    Обнимаю тебя, мой ТАЛАНТЛИВЫЙ ДРУГ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Иришка!!!!! Очень радуюсь всегда твоим словам! они такие окрыляющие!!!!!!!

      Удалить
  18. Ну вот здесь у меня слова закончились. Ты и шэбби - совершенно не ожидала, но у тебя и тут все получилось шикарно!!!
    Невероятно... Такого шока у меня давно не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо!!! мне приятно!!!
      а знаешь, что я вспомнила сейчас?))) мою вторую в жизни АТС, причем ту, которую выбрала ты) там был синий цвет, там были мазки белым акрилом и рваный край и я решила уже тогда, что пробую... именно шеббби)))) смешно)
      выходи из шока и покажи что-нибудь красивое!!! у тебя ведь столько всего красивого!!!

      Удалить
    2. Я как раз сегодня вспоминала все твои работы у меня, смеялась, что знала бы, как ты рванешь еще и в шебби ))))))) и как ты первае время во всем сомневалаь, сейчас это уже кажется нереальным - ты ничего давно не боишься нового )
      Люблю тебя очень :)

      Удалить
    3. сомневаюсь и боюсь) и сейчас тоже) только почти уже научилась с этим справляться: когда кнутом, когда пряником))))
      Спасибо, моя дорогая!!!!!!!!!
      вот бы встретиться!!!

      Удалить
  19. Обалдеть! Восторг в чистом виде! Аня, такого я у тебя еще не видела. То ли давно не заглядывала, то ли привыкла к твоим "красочным" работам. Просто вау! Ты действительно-универсальный мастер. Потрясающе, великолепно универсальный! Пойти новую розовость делать, что ли.... Прям вдохновение накатило))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка! спасибо большое!!!! мне так приятно видеть тебя в гостях и читать такие слова!!!

      Удалить